Auktionshaus Mehlis - Auktionen
Teeservice für neun Personen. Russland, Mitte 20. Jh., rote Stempelmarke LFS (in Kyrillisch) mit Zusatz Made in USSR sowie versch. Nummern, teils gerillt reliefierte Form mit polychromem Rosendekor und Goldradierung, bestehend aus Kanne, Kernstück, Teller, Tassen, Untertassen und einer Schüssel, H Kanne 16,5 cm, D Schüssel 17 cm.